Прокуратура: ООО «Центр управления проектами» не принимались меры по охране зеленых насаждений

УрБК, Челябинск, 18.08.2010. В ходе проведенной прокуратурой Центрального района г. Челябинска проверки установлено, что в нарушение законодательных норм ООО «Центр управления проектами» при строительстве дома с восточной стороны Тополиной Аллеи, микрорайон 34а, не принимались меры по охране зеленых насаждений. При строительстве на предоставленном в аренду земельном участке выполнено ограждение строительной площадки вокруг строящегося дома. На огороженной территории растут 6 тополей, возле которых осуществлялось складирование строительных материалов, железобетонных блоков. Нижняя часть тополей была засыпана строительным мусором.

Напомним, согласно правилам охраны и содержания зеленых насаждений в г. Челябинске, граждане и юридические лица — собственники, пользователи и арендаторы озелененных территорий обязаны не допускать загрязнения территорий, занятых зелеными насаждениями, бытовыми и промышленными отходами, обеспечивать сохранность и квалифицированный уход за зелеными насаждениями.

Прокурором Центрального района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

Рассмотрев постановление прокурора, мировой судья назначил виновному административный штраф в размере 10 тыс. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: