В Челябинске завершается подготовка объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному периоду

УрБК, Челябинск, 18.08.2010. В Челябинске завершается подготовка объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному периоду. Напомним, в этом году срок проведения испытаний тепловых сетей на гидравлическую прочность и плотность (опрессовки) сокращен с 30 до 14 дней. Это потребовало от всех участников ремонтных работ сокращения времени на устранения опрессовочных повреждений.

Пятый этап опрессовок проведен с 19 июля по 2 августа. На этом этапе проводилось испытание 5-ой тепломагистрали ЧГРЭС в Калининском и Центральном районах. Было выявлено 43 повреждения: 21 зафиксировано на разводящих сетях МУП «ЧКТС», 12 — на сетях потребителей, 10 — на магистральных и разводящих теплотрассах ОАО «УТСК».

Шестой этап опрессовок проведен с 3 по 17 августа. На этом этапе испытывалась тепломагистраль ТЭЦ-1 — ЧТПЗ в Ленинском районе. Было выявлено 74 повреждения: 39 зафиксировано на разводящих сетях МУП «ЧКТС», 27 — на сетях потребителей, 8 — на магистральных и разводящих теплотрассах УТСК.

Продолжаются работы по капитальному ремонту двух магистральных теплотрасс от Северо-Западной котельной по проспекту Победы и по ул. Молодогвардейцев общей протяженностью 680 м. Они будут завершены в конце августа, сообщает пресс-служба ОАО «Фортум».

Другие материалы по теме: