Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Для наиболее пострадавших от засухи южных районов может быть установлен повышающий коэффициент при распределении средств

УрБК, Челябинск, 19.08.2010. Губернатор Михаил Юревич в своем блоге поделился впечатлениями от вчерашней поездки на юг области — в Брединский и Карталинский районы.

«Зерновые потери значительные. Даже с вертолета видно, что на полях колоситься особо нечему. В одном из ведущих зерновых хозяйств Брединского района, ООО «Рымникское», урожайность всего 4 центнера с гектара. В 1975 году было и того меньше, но это слабое утешение. Выделяем 22 млн. руб. на поддержку», — сообщил М. Юревич.

Также он отметил, что помощь будет оказана и другим хозяйствам, в том числе за счет федерального транша и по линии «Единой России». «Пока определяемся с механизмом поддержки. Скорее всего, для наиболее пострадавших южных районов установим повышающий коэффициент в выделении средств», — сообщил глава региона.

«Кроме сельского хозяйства, никаких других экономических подпорок у южных районов нет. А многие проблемы откладывать нельзя. Особенно это касается водоводов. Они не обновлялись более 30 лет. Средства на их реконструкцию выделены», — отметил он.

Также по инициативе «Единой России» выделяем средства на обновление школьного транспорта, добавил М. Юревич.

Другие материалы по теме: