На должность прокурора Советского района г. Челябинска назначен Георгий Бабаскин

УрБК, Челябинск, 23.08.2010. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 19 августа 2010 года на должность прокурора Советского района г. Челябинска Челябинской области назначен советник юстиции Георгий Бабаскин.

Он родился 12 июня 1970 года в г. Челябинске. Окончив СГПТУ № 71 в 1988 году и после военной службы с 1991 по 1996 года работал электромонтером городской телефонной сети. После окончания Уральской государственной юридической академии с 1996 года принят на службу в органы прокуратуры Челябинской области. Работал помощником Челябинского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИТУ прокуратуры Челябинской области; прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Челябинской области; начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Челябинской области; с июля 2005 года — прокурором ЗАТО г. Снежинск Челябинской области. Георгий Владимирович женат, воспитывает двоих сыновей.

Прежний прокурор Советского района г. Челябинска Константин Никитин назначен на должность заместителя прокурора Дагестана, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: