Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: У команды «Трактор» есть предпосылки к тому, чтобы дойти до финала и без наличия в составе дорогостоящих игроков мирового уровня

УрБК, Челябинск, 23.08.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня провел рабочую встречу с руководством и спортсменами хоккейной команды «Трактор».

На традиционной встрече, которая проходит перед началом сезона, М. Юревич напутствовал хоккеистов «Трактора». «Мы в вас верим. В Челябинской области хоккей остается командным спортом номер один. За вас болеют все — от молодежи до пенсионеров. Мы хотим, чтобы наша хоккейная команда в предстоящем сезоне дошла до финала и поборолась за Кубок Гагарина», — подчеркнул губернатор.

М. Юревич отметил, что у команды «Трактор» есть предпосылки к тому, чтобы дойти до финала и без наличия в составе дорогостоящих игроков мирового уровня. Губернатор привел пример хоккейного клуба МВД, который распоряжался бюджетом, сопоставимым с бюджетом команды «Трактор», и вышел в прошлом году в финал серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Глава региона предостерег спортсменов от попытки списать неудачи на конфликты в команде. «Хоккей — это профессиональный спорт. Вы все профессионалы и получаете достойную зарплату. Я уверен в том, что на играх нынешнего сезона будут полные трибуны зрителей. Вас ожидает колоссальная поддержка болельщиков, которая подразумевает под собой ответственность», — заявил М. Юревич.

Он также выразил надежду на то, что смена руководства и членов команды повлияет на результаты. «В период комплектации состава была проведена хорошая работа. В команду пришло много мастеров высокого уровня. Уверен, что в этом году «Трактор» будет выглядеть мощнее, чем в прошлом году. Отмечу, что и в предыдущих сезонах команда временами играла блестяще, но были и затяжные провалы, сопровождающиеся внутренними конфликтами, которые больше терпеть никто не будет», — сообщил он.

Приоритет в «Тракторе» будет отдаваться выпускникам хоккейных школ области. Так, заключен договор с хоккейной командой «Мечел» для того, чтобы часть молодых спортсменов, которые не могут попасть в «Трактор» из-за отсутствия мест, играли там, и в случае достижения высоких результатов могли бы заметить игрока действующего состава «белых медведей».

В завершение встречи М. Юревич сообщил, что будет сам внимательно следить за ходом чемпионата, передает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: