Заработная плата на предприятиях ЗАО «Русская медная компания» в Челябинской области повышена на 30%

УрБК, Челябинск, 24.08.2010. ЗАО «Русская медная компания» продолжает поддерживать инициативу губернатора Челябинской области Михаила Юревича и регионального отделения партии «Единая Россия» о стабильном повышении качества жизни населения путем роста доходов. Акционеры компании поставили задачу увеличить в 2010 году заработную плату на предприятиях РМК не менее чем на 30%.

«Губернатор Михаил Юревич неоднократно высказывался о повышении среднего уровня заработной платы на промышленных предприятиях Челябинской области до самого высокого уровня по отрасли. Мы эту инициативу главы региона поддерживаем не на словах, а на деле, увеличив заработную плату на 30% за восемь месяцев этого года. В наших планах поднять заработную плату на предприятиях РМК еще минимум на 5% до конца 2010 года», — говорит директор по связям с общественностью Русской медной компании Александр Ханин.

Кроме того, в августе 2010 года на ЗАО «АГРК» и ЗАО «Карабашмедь» заработная плата отдельных категорий работников будет повышена в целом на 20%, а по отдельным подразделениям (энергоцех, отделение пылеулавливания и т.д.) на 30%. Акцент сделан на низкооплачиваемые специальности и дефицитные для предприятий профессии. Данное повышение заработной платы не коснулось руководства предприятий и административного аппарата, отмечают в РМК.

Другие материалы по теме: