В отношении ООО «Азимут» (торговая сеть «Красное и белое») и ООО «Дикси-Челябинск» (торговая сеть «Дикси») возбуждены дела по признакам нарушения Закона о торговле

УрБК, Челябинск, 24.08.2010. Челябинское УФАС России возбудило дела в отношении ООО «Азимут» (торговая сеть «Красное и белое») и ООО «Дикси-Челябинск» (торговая сеть «Дикси») по признакам нарушения Закона о торговле.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, компания «Азимут» подозревается в создании дискриминационных условий, создающих препятствия для доступа на товарный рынок хозяйствующим субъектам.

Челябинское УФАС России установило, что ООО «Азимут» на основании договоров поставки реализует алкогольную продукцию магазинам «Красное и белое» и другим хозяйствующим субъектам по различным ценам. «В результате, стоимость ликероводочной продукции в розничной продаже в магазинах «Красное и белое» ниже, чем для других хозяйствующих субъектов», — говорится в сообщении.

В результате анализа договоров поставки, заключенных ООО «Дикси-Челябинск» с поставщиками продукции, Челябинское УФАС России возбудило в отношении данной торговой сети дело о нарушении Закона о торговле, поскольку, по мнению антимонопольного органа, заключенные ранее договоры не приведены в соответствие с требованиями данного закона до 1 августа 2010 года.

Окончательные итоги проверок указанных торговых сетей на предмет соблюдения ими положений ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» будут подведены в конце августа.

Другие материалы по теме: