ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов — Ситно» и ОАО «КХП им. Григоровича» подозреваются в согласованных действиях по повышению цен на муку

УрБК, Челябинск, 24.08.2010. Челябинское УФАС России продолжает осуществлять контроль за ценообразованием на товарных рынках продовольствия в условиях засухи.

Так, антимонопольный орган возбудил дело по факту единовременного повышения цен на муку ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов — Ситно» и ОАО «КХП им. Григоровича».

Еще одно дело возбуждено по признакам нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в установлении элеваторами Челябинской области различных цен для сельхозтоваропроизводителей, находящихся на едином сельскохозяйственном налоге и на единой системе налогообложения.

На сегодняшний день Челябинское УФАС России рассматривает заявления на повышение цен ОАО «Челябинский комбинат хлебопродуктов № 1» и пивным заводом «Балтика» на пивную дробину, ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов — Ситно» — на комбикорма для птиц, ЗАО комбинат хлебопродуктов «ЗЛАК» — на муку фасованную и весовую ТМ «Увелка», ООО «Ресурс» — на крупы (горох колотый, гречка), ОАО «Комбинат хлебопродуктов № 1 имени Григоровича» — на всю макаронную продукцию и на некоторые макаронные изделия; ТД «Петрович» — на масложировую продукцию. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Другие материалы по теме: