В текущем году на подготовку школ Челябинской области к учебному году выделено 460 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 26.08.2010. В текущем году на подготовку школ Челябинской области к учебному году выделено 460 млн. руб., что на 80 млн. больше в сравнении с прошлым годом. Об этом на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Александр Кузнецов.

Он напомнил, что в течение августа проводились проверки готовности образовательных учреждений к приему учеников.

«Обследование прошли 1028 школ и филиалов, из них все приняты органами Госпожнадзора, несмотря на то, что в первые 7 месяцев проблемы все же были. Надзорные органы инициировали судебные разбирательства в отношении 90 образовательных учреждений области, работа 80 была приостановлена», — сообщил А. Кузнецов.

На сегодняшний день из-за претензий Роспотребнадзора пока не смогли получить акты готовности 48, 117 и 153 школы в Челябинске и 25 школа в Каслях. Тем не менее А. Кузнецов выразил уверенность в том, что учебный процесс начнется для всех школьников вовремя, добавив, что ремонт кровли, из-за которого занятия в челябинской 48 гимназии временно перенесены в другую школу, будет завершен в течение месяца.

Всего в этом году в школы области пойдут 317 тыс. детей, в том числе 35 тыс. 755 первоклассников (на 1 тыс. больше, чем в 2009 году).

Другие материалы по теме: