Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов: Поселок ЧВВАКУШ должен быть передан в муниципальную собственность

УрБК, Челябинск, 30.08.2010. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил комитету по управлению имуществом и земельным отношениям подготовить письмо в Министерство обороны РФ от имени губернатора Челябинской области Михаила Юревича по поводу передачи в муниципальную собственность земли и инфраструктуры поселка ЧВВАКУШ.

«Дома поселка давно уже находятся на балансе города. Однако заниматься благоустройством территории, ремонтом дорог или реконструкцией теплосетей городские власти не имеют права — это полномочия федерального ведомства. Тем временем, от жителей поселка поступает много жалоб», — отметил С. Давыдов.

Как добавил заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Егор Ковальчук, в ходе подготовки к отопительному сезону особую обеспокоенность вызывает котельная поселка ЧВВАКУШ. Она обслуживает большое количество жилых домов и здания училища. Однако средства на обслуживание котельной из министерства обороны еще не поступили. В связи с этим С. Давыдов поручил подготовить письмо в военную прокуратуру, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: