В Челябинске завершается подготовка к переписи населения

УрБК, Челябинск, 01.09.2010. В целом Челябинский городской округ готов к проведению переписи: практически полностью подобраны кадры, в сентябре пройдет обучение всех переписчиков. Об этом сообщила руководитель Челябинскстата Надежда Колотова.

Всего в предстоящей переписи в областном центре будет задействовано 4756 человек. В каждом районе города уже подобраны помещения для размещения переписных и инструкторских участков.

Главная задача на предстоящий до начала переписи период — проверить адреса в частных и многоквартирных домах (их в Челябинске около 600 тысяч), организовать охрану переписных и инструкторских участков в целях сохранности документации. В сентябре будут определены места возможного нахождения лиц без определенного места жительства. Милиция должна будет обеспечить безопасность населения от мошенников, которые под видом переписчиков могут попытаться проникнуть в квартиры граждан. Все переписчики будут иметь специальное удостоверение, которое они должны предъявлять вместе с паспортом по первому требованию. Кроме того, отличить настоящего переписчика от мошенника можно будет по синему шарфу с эмблемой переписи и портфелю того же цвета с надписью «Федеральная служба государственной статистики».

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года, напоминают в пресс-службе городской администрации.

Другие материалы по теме: