Руководство ООО «Кирпичный завод №3» погасило перед работниками многомиллионную задолженность по заработной плате только после передачи уголовного дела в суд

УрБК, Челябинск, 03.08.2010. Руководство ООО «Кирпичный завод №3» погасило перед работниками многомиллионную задолженность по заработной плате только после передачи уголовного дела в суд.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Задолженность по заработной плате с ноября 2008 года по май 2009 года составила более 38 млн. руб. Имея в наличии денежные средства, А. Шабуров направлял их не на оплату труда работников, а на строительство дополнительного цеха по производству кирпича и другие производственные нужды. Ему было предъявлено обвинение по части 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата руководителем организации заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из личной заинтересованности).

В июле текущего года прокуратурой Курчатовского района города Челябинска уголовное дело в отношении А. Шабурова направлено в суд. Однако до начала судебного заседания он полностью погасил задолженность по оплате труда работников, которые согласились примириться с подсудимым. С согласия государственного обвинителя и подсудимого суд прекратил дальнейшее производство по делу в связи с примирением сторон, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: