ОАО «ММК» увеличивает отгрузку на внутренний рынок

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 08.09.2010. В августе 2010 года продажи металлопродукции ОАО «ММК» на внутренний рынок составили почти три четверти поставок металлопроката.

В августе ММК реализовал на экспортных рынках более 228 тыс. т металлопродукции, при общем выпуске товарной металлопродукции свыше 847 тыс. т. Таким образом, экспортная составляющая в структуре отгрузки комбината снизилась до 26,9%. Это самый низкий показатель доли экспорта ММК с докризисного июля 2008 года, отмечается в сообщении компании. Всего за первые 8 месяцев текущего года экспорт ОАО «ММК» (без учета поставок в страны СНГ) составил 2384,5 тыс. т металлопродукции (34,9 % в общей структуре отгрузки). Основным регионами сбыта на экспорт являются Ближний Восток и Европа.

Напомним, руководство ОАО «ММК» всегда рассматривало внутренний российский рынок в качестве приоритетного и стратегически важного для компании, что обусловлено его географической близостью и высокой доходностью. Крупнейшими регионами сбыта ММК на внутреннем рынке (включая страны ближнего зарубежья) остаются Урал и Поволжье.

Другие материалы по теме: