ЗАО КБ «УРАЛЛИГА» вводит новую услугу — открытие и обслуживание обезличенного металлического счета в драгоценных металлах

УрБК, Челябинск, 08.09.2010. ЗАО КБ «УРАЛЛИГА» расширяет свою деятельность на рынке банковских услуг и вводит новую услугу по размещению денежных средств в драгоценные металлы с использованием обезличенных металлических счетов.

Обезличенный металлический счет (ОМС) — банковский счет для учета драгоценного металла в обезличенной форме, на котором отражается металл в граммах без указания индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.).

Услуга интересна, в первую очередь тем клиентам, которые планируют разместить свободные денежные средства на длительный срок, а также является хорошей альтернативой вложениям в свободно конвертируемую валюту, отмечают в пресс-службе «УРАЛЛИГИ».

«ОМС выступает в качестве важного инструмента инвестирования средств физических и юридических лиц, поскольку при покупке металла в обезличенной форме отсутствует налог на добавленную стоимость», — напоминают в банке.

Другие материалы по теме: