Компания Росгосстрах: В ближайшие несколько лет заметного увеличения сборов страховой премии в России ожидать не приходится

УрБК, Москва, 15.09.2010. По прогнозу экспертов Центра стратегических исследований компании Росгосстрах в сегменте добровольного страхования и ОСАГО в ближайшие три года можно ожидать росте премий на 11-13% в год. В сегменте страхования за счет средств населения темпы роста премии будут несколько выше — до 15% в год.

«Ожидаемые темпы роста страховой премии в ближайшие годы останутся довольно скромными. Для того чтобы обеспечить реальное увеличение сборов, требуется быстрый рост производства, денежной массы и доходов, превосходящие потребности предприятий и населения. Сегодня нельзя ожидать бурного роста российской экономики, вызванного резким всплеском цен на мировом сырьевом рынке, как в предкризисные годы. А внутренние основания экономического роста являются весьма слабыми», — говорит руководитель Центра стратегических исследований компании Росгосстрах Алексей Зубец.

Другие материалы по теме: