Прокуратура Челябинской области обжаловала решение суда о признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Виктора Шепелева

УрБК, Челябинск, 16.09.2010. Прокуратура Челябинской области внесла кассационное представление на постановление суда Центрального района города Челябинска о признании незаконным и необоснованным постановления заместителя начальника отдела СЧ ГСУ при областном ГУВД о возбуждении в отношении бывшего министра здравоохранения Виктора Шепелева уголовного дела.

Напомним, суд указал на преждевременность и необоснованность выводов следствия о наличии в действиях В. Шепелева признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность), и обязал прокурора Челябинской области устранить допущенные нарушения.

«Прокуратура полагает, что выводы суда не соответствуют установленным в ходе судебного заседания обстоятельствам дела и представленным материалам. Кроме того, судья необоснованно возложил обязанность по устранению нарушений на прокурора Челябинской области. В представлении прокурор требует отменить постановление судьи и направить жалобу В. Шепелева и его защитника в тот же суд, для рассмотрения в ином составе», — говорится в сообщении прокуратуры.

Другие материалы по теме: