Сельхозпроизводители Челябинской области примут участие в Межрегиональной агропромышленной выставке

УрБК, Челябинск, 16.09.2010. С 14 по 15 октября в Кургане пройдет Межрегиональная агропромышленная выставка, организованная с целью развития деловых контактов и кооперации между регионами Уральского федерального округа. Официальную делегацию от Челябинской области возглавит первый заместитель губернатора Сергей Комяков.

Как отмечают в пресс-службе областного минсельхоза, это первая агропромышленная выставка, организованная на уровне УрФО при поддержке первого вице-премьера Правительства РФ Виктора Зубкова и полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко. Окружная экспозиция призвана дать толчок развитию АПК в регионах округа, расширить сферу деятельности сельхозорганизаций, которые накопили богатый опыт и хотели бы использовать свой потенциал в других областях, расширить, таким образом, сферу деятельности, выйти на новый уровень развития.

Аграрии Тюменской, Свердловской Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов примут участие в совещаниях по вопросам организации племенной работы и селекции сельскохозяйственных культур в семеноводстве, «круглом столе» по организации и ведению малого бизнеса, семинарах по проблемам продовольственной безопасности, конференции, посвященной качеству продуктов питания и продовольственной безопасности округа.

Другие материалы по теме: