Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Микрорайон «Западный Луч» призван стать эталоном для будущих строителей

УрБК, Челябинск, 21.09.2010. Губернатор Михаил Юревич побывал на строительстве жилого микрорайона «Западный луч» в Челябинске. Как сообщает пресс-служба главы региона, новый микрорайон будет включать в себя два торговых комплекса с офисными помещениями, пять жилых 25-этажных домов, школу, детский сад и пожарное депо. Один из жилых домов будет сдан уже в октябре текущего года.

По окончании ознакомительной экскурсии по объектам «Западного луча» М. Юревич подчеркнул, что комплекс имеет большое значение для города. «Ранее «Западный Луч» не был обеспечен коммуникациями, долгие годы оставался заброшенным участком земли. Этот микрорайон призван стать эталоном для будущих строителей. Высотные дома, которые здесь строятся, имеют подземные паркинги, рядом офисы, кафе, магазины, спортзалы. И все эти объекты удобно связаны между собой. Улица Труда будет настоящим украшением Челябинска», — заявил губернатор.

Глава региона особо отметил большое количество торговых площадей, расположенных на территории «Западного Луча». «Здесь предусмотрено более 100 тыс. кв. м торговых площадей. Многие предприниматели смогут не только арендовать, но и купить помещения для бизнеса. Сейчас в Челябинске строится большое количество торговых площадей, это создаст здоровую конкуренцию и поможет сделать цены на них минимальными», — подчеркнул М. Юревич.

Другие материалы по теме: