На автозаправочных станциях г. Челябинска выявлены нарушения требований пожарной безопасности

УрБК, Челябинск, 23.09.2010. Прокуратура Советского района г. Челябинска совместно со специалистами городского Государственного пожарного надзора выявила нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации автозаправочных станций контейнерного типа.

В ходе проверки АЗС, расположенной на пустыре у перекрестка улиц Федорова и Профинтерна, выявлено 16 нарушений. На автозаправочной станции, находящейся на территории производственной базы по улице Кирова 130, и на заправке, расположенной на территории производственной базы по улице Челябинская 46, обнаружено по 14 нарушений.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вопреки требованиям законодательства на всех заправках отсутствовал пожарный щит, станции не оснащены первичными средствами пожаротушения, инструктаж по пожарной безопасности с работниками не проводился, фундамент для контейнера хранения топлива не исключает возможности скопления топлива под резервуаром, наружные поверхности контейнера для хранения топлива не защищены от прямого воздействия солнечных лучей.

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, организовавших работу указанных автозаправок, прокуратурой возбуждено три дела по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности). Все они оштрафованы.

Другие материалы по теме: