ОАО «Уралпромбанк» объявило о начале акции по подключению новой версии программы «Клиент-банк»

УрБК, Челябинск, 27.09.2010. С 1 по 31 октября ОАО «Уралпромбанк» объявляет акцию по подключению новой версии программы «Клиент-банк» 3.2. — «Клиент-банк» 3.2 — твоя версия безопасности!» Как сообщает пресс-служба банка, обмен старой версии на новую производится в целях обеспечения информационной безопасности. В период акции можно произвести обмен по льготному тарифу — 1300 руб. Первые 20 клиентов получат в подарок корпоративную карту или бесплатное SMS-оповещение в течение 2-х месяцев. Следующие 150 клиентов — бесплатное SMS-оповещение на этот же срок. И еще 150 клиентов, осуществившие переход на новую версию — бесплатное SMS-оповещение в течение 1 месяца.

В ОАО «Уралпромбанк» отмечают ряд преимуществ программы «Клиент-Банк» версии 3.2. Среди таковых — использование для подписания электронных документов специального защищенного носителя информации USB-устройства eToken, на котором хранятся файлы ключей. «Несмотря на внешнее сходство с обычным USB-накопителем, в отличие от незащищенных носителей информации устройство eToken работает по другому принципу и не позволяет считать (и скопировать) файлы ключей с носителя. Устройство eToken самостоятельно подписывает сформированные программой «Клиент-Банк» электронные документы и предоставляет программе только готовый подписанный документ. Это исключает возможность хищения ключей с носителя и подписания электронного документа злоумышленником без физического хищения устройства eToken и знания пароля доступа», — говорится в сообщении банка.

В числе других преимуществ — осуществление платежей по системе банковских электронных срочных платежей (БЭСП) Банка России; возможность проводить платежи после 16.00 текущим банковским днем; поддержка 64-разрядных операционных систем; корректная работа в Microsoft Windows 7; поддержка работы с общей базой данных одновременно с нескольких компьютеров через локальную сеть; поддержка совместной работы над документами с компьютеров, не имеющих общую базу данных и не связанных локальной сетью; наличие регулярных обновлений.

С 1 декабря 2010 года Уралпромбанк прекращает прием документов, сформированных в старой версии программы «Клиент-Банк», использующей небезопасные хранилища ключевой информации.

Другие материалы по теме: