С 11 по 15 октября на базе ОАО «ММК» пройдет VIII Конгресс прокатчиков

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 28.09.2010. С 11 по 15 октября на базе ОАО «ММК» пройдет VIII Конгресс прокатчиков. Мероприятие, на котором будут рассмотрены и обсуждены состояние и основные направления развития прокатного, трубного и метизного производств России, организовано Межрегиональной общественной организацией «Объединение прокатчиков» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Конгресс пройдет в санатории «Юбилейный» ОАО «ММК». Для участия в работе приглашаются руководители и специалисты металлургических предприятий, прокатных, трубных и метизных цехов, научно-исследовательских, проектных и учебных институтов, проектировщики и изготовители металлургического оборудования России, стран СНГ и дальнего зарубежья, представители инофирм и металлопотребляющих отраслей.

Планируется, что в Магнитогорск на конгресс соберутся несколько сотен участников, представляющих ведущие металлургические, трубные и машиностроительные предприятия России, Украины, Австрии, Германии, Чехии, Италии, США, Румынии и других стран. В числе ожидаемых компаний-участников крупнейшие потребители продукции металлургов, поставщики металлургического оборудования, ведущие отраслевые научно-исследовательские учреждения и ВУЗы.

Помимо выступлений на пленарном заседании, программой конгресса запланирована активная работа по секциям. Уже анонсированы десятки докладов, которые будут представлены на семи секциях:

— Производство горячекатаного листа

— Производство холоднокатаного листа (в том числе с покрытиями)

— Сортопрокатное производство

— Производство труб и гнутых профилей

— Метизное производство

— Производство валков и привалковой арматуры

— Общие и теоретические вопросы

Доклады и сообщения, включенные в программу, будут опубликованы в сборниках «Труды 8-го Конгресса прокатчиков». Первый том выйдет из печати в сентябре 2010 года и будет вручен каждому участнику Конгресса. Во второй том, который выйдет из печати в декабре 2010 года, войдут доклады и сообщения, сделанные на пленарных заседаниях, а также часть наиболее интересных докладов, не вошедших в первый том.

Программой конгресса предусмотрена обзорная экскурсия участников по Магнитогорску, и посещение производственной площадки ММК.

Другие материалы по теме: