Губернатор Челябинской области Михаил Юревич получил благодарственное письмо от региональной Ассоциации туристических организаций

УрБК, Челябинск, 28.09.2010. Действия руководства Челябинской области, направленные на развитие и реализацию рекреационно-туристического потенциала региона, нашли поддержку со стороны профессионалов в сфере туризма. Об этом говорится в письме, поступившем в адрес губернатора Михаила Юревича из Ассоциации туристических организаций Челябинской области.

Послание приурочено ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября. Как сообщает пресс-служба губернатора, под обращением подписались руководители восьми крупнейших операторов регионального туристического рынка.

М. Юревичу выражена благодарность за поддержку и реальную оценку туристических ресурсов области.

«Мы признательны Вам за понимание того, что развитие инфраструктуры туризма и отдыха является одним из приоритетных направлений перехода к экономическому развитию региона в целом и способствует формированию имиджа Уральского региона как территории, благоприятной для туризма и отдыха», — говорится в письме.

Напомним, на одном из последних совещаний с членами правительства Челябинской области М. Юревич акцентировал внимание на том, что новый имидж региона должен отражать объективную картину. «Как и в любом мегаполисе, проблемы с экологией есть в областном центре. При этом пригороды Челябинска абсолютно чистые, у нас огромное количество чистых озер, великолепные курорты в горнозаводской зоне», — отмечал он. Тогда же глава региона поручил разработать план действий по улучшению представления о Челябинской области в России и за ее пределами. В послании членов Ассоциации туристических организаций области отмечается, что туристическое сообщество региона готово применить накопленный опыт и активно участвовать в решении задачи, поставленной губернатором.

Другие материалы по теме: