Руководители ООО «Торговый Дом «РусТрансТрейд», похитившие у предприятий более 10 млн. рублей, получили по 7 лет лишения свободы

УрБК, Челябинск, 29.09.2010. На основании представленных прокурором доказательств Центральный районный суд города Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении супругов Елены и Романа Веремиенко, которые осуждены за мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что Е. и Р. Веремиенко, являясь учредителями и руководителями ООО «Торговый Дом «РусТрансТрейд», в период с января по март 2009 года мошенническим путем завладели денежными средствами трех коммерческих предприятий. Используя вымышленные имена, они заключали договоры на поставку металлопроката с предварительной оплатой услуг. Получив денежные средства, распоряжались ими в собственных интересах, не исполняя обязательства по договорам. В результате преступной деятельности супругов Веремиенко потерпевшим причинен ущерб на сумму более 10 млн. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Несмотря на отрицание вины подсудимыми, прокурор доказал в судебном заседании их причастность к совершению преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Е. и Р. Веремиенко приговорены к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. руб. каждый. Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима. Его супруге отбывание наказания отсрочено до достижения имеющимся ребенком 14-летнего возраста. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Другие материалы по теме: