В Каслинском муниципальном районе глава сельского поселения привлечен к ответственности за уклонение от заключения муниципального контракта на поставку товаров

УрБК, Каслинский район (Челябинская область), 29.09.2010. В Каслинском муниципальном районе глава сельского поселения привлечен к ответственности за уклонение от заключения муниципального контракта на поставку товаров.

В ходе прокурорской проверки установлено, что администрация района в ноябре 2009 года проводила открытый аукцион по приобретению автобусов, коммунальной и дорожно-строительной техники по заявке администрации Берегового сельского поселения. Согласно протоколу открытого аукциона, по лоту на приобретение вакуумной ассенизационной машины победителем было признано ООО «УралСпецТрансМаш». В нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» администрация сельского поселения не заключила муниципальный контракт ни с победителем аукциона, ни с другим участником.

По результатам проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении дела в отношении главы Берегового сельского поселения по части 1 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение должностного лица муниципального заказчика от заключения контракта на поставку товара для муниципальных нужд). По результатам рассмотрения дела он оштрафован на 50 тыс. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: