В Кыштыме руководитель ряда предприятий задолжал работникам 4 млн. рублей

УрБК, Кыштым (Челябинская область), 29.09.2010. Судебные приставы Кыштымского городского отдела работают над исполнением исполнительных документов о взыскании задолженности заработной платы в пользу бывших сотрудников четырех автопредприятий: ООО «Кыштымское автотранспортное объединение», ООО «Кыштымское авторемонтное предприятие», ООО «Кыштымский автовокзал», ООО «Кыштымское автотранспортное предприятие». Все эти предприятия возглавляет один человек — Игорь Родин, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

По данным на 28 сентября 2010 года, судебным приставам поступило 126 исполнительных производств о взыскании заработной платы на общую сумму около 4 млн. руб.

В ходе совершения исполнительных действий у главного бухгалтера были затребованы отчеты по основным средствам всех четырех предприятий. Вслед за этим были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта, принадлежащего предприятиям-должникам, и направлены в ГИБДД г. Кыштыма.

Судебными приставами была проведена работа по розыску счетов должников. Постановления были направлены во все банки, представленные в Кыштыме. Арестовано имущество автопредприятий на общую сумму более 2 млн. руб. В настоящий момент готовятся документы для передачи на реализацию данного имущества с целью погашения долгов по заработной плате. Руководитель предприятия был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда должностным лицом). Также в случае отчуждения, растраты и порчи имущества, арестованного судебными приставами и оставленного на ответственное хранение должнику, руководителю грозит уголовное преследование по ст. 312 УК РФ.

Другие материалы по теме: