На ОАО «ММК» подведены итоги традиционного смотра-конкурса на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны в 2010 году

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 30.09.2010. На ОАО «ММК» подведены итоги традиционного смотра-конкурса на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны в 2010 году.

Конкурс проходил в период с 10 мая по 31 августа в целях улучшения инженерной защиты промперсонала предприятия в чрезвычайных ситуациях. Для проведения смотра-конкурса была создана комиссия под председательством начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности Александра Сиротюка.
Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, первое место в смотре-конкурсе занял коллектив дробильно-обжигового цеха, второе место у коллектива ТЭЦ, третье место досталось коллективу цеха улавливания и переработки химических продуктов. Победители, согласно положению о конкурсе, получат денежные премии.

«В ОАО «ММК» придается самое серьезное значение работоспособности системы ГО и ЧС. Ежегодно металлурги проводят необходимые мероприятия, направленные на укрепление системы гражданской обороны, обеспечение работоспособности всех ее объектов, обучение персонала. Комплексная работа поможет снизить риски и уменьшить последствия возможных чрезвычайных ситуаций», — отмечают в компании.

Другие материалы по теме: