Губернатор Михаил Юревич возглавит делегацию Челябинской области на всероссийской сельскохозяйственной выставке в Москве

УрБК, Челябинск, 30.09.2010. Завтра в Москве открывается XII российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Делегацию аграриев Челябинской области возглавит губернатор Михаил Юревич, в ее состав также войдет министр сельского хозяйства Иван Феклин. Выставка будет проходить с 1 по 11 октября.

В программе запланированы экспозиции «Регионы России и зарубежные страны», «Племенные животные», «АгроТек Россия», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» и «Энергосбережение. Альтернативная энергетика». На стенде Челябинской области будет представлена продукция более 20 товаропроизводителей, среди которых: компании по производству хлебобулочных, макаронных изделий, муки и круп — «Злак» и «Ситно», птицефабрики «Челябинская» и «Уралбройлер», предприятия мясной переработки «Ромкор» и «Княжий сокольник», а также Челябинский молочный комбинат, агрофирма «Калининская», Южно-Уральский спиртоводочный завод (г. Озерск) и другие.

Помимо руководителей крупнейших предприятий агропромышленного комплекса Челябинской области, в составе делегации будут и главы муниципалитетов. В рамках выставки 1 октября пройдет всероссийское совещание по подведению итогов уборочных работ. М. Юревич выступит с докладом и расскажет о мерах господдержки пострадавших от засухи хозяйств, о привлечении дополнительных инвестиций в отрасль, развитии инфраструктуры для новых производственных площадок в регионе.

Представители Челябинской области также примут участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: