В Челябинске пройдет всероссийский форум по дорожной тематике

УрБК, Челябинск, 01.10.2010. С 12 по 14 октября в Челябинске пройдет X международная выставка-форум «Дороги России XXI века» и научно-практическая конференция «Обеспечение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в соответствии с действующим законодательством и международными нормами».

Официальным организатором масштабного форума является Росавтодор — Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации при поддержке областного правительства. В Челябинскую область съедутся руководители Минтранса, Федерального дорожного агентства, профильного комитета Государственной Думы РФ, Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» и др.

Выставка «Дороги России XXI века» имеет международный статус и является одним из ключевых мероприятий в дорожной отрасли Российской Федерации. Это смотр лучших достижений в области дорожного и мостового строительства, проектирования и эксплуатации автомобильных дорог, машиностроения и других смежных областей, презентация оригинальных технических решений и инновационных технологий, представленных ведущими российскими и зарубежными производителями и поставщиками. Главная цель выставки — содействие внедрению последних мировых достижений в дорожное хозяйство России, улучшение инвестиционного климата в стране, расширение деловых связей участников.

Принять на своей площадке выставку и научную конференцию такого уровня для Челябинска очень почетно, отмечают в пресс-службе губернатора. В федеральном центре оценили масштабность работ, которые ведутся в Челябинске и области в рамках объявленной «дорожной революции». Напомним, глава региона Михаил Юревич считает модернизацию существующих и строительство новых дорог одним из приоритетных направлений деятельности, залогом развития области.

Параллельно с выставкой «Дороги России XXI века», которая начнет свою работу 12 октября во Дворце спорта «Юность», пройдут два круглых стола: «Реализация стратегии инновационного развития дорожного хозяйства» и «Развитие дорожной инфраструктуры — ключевой фактор экономического развития».

Пленарное заседание научно-практической конференции «Обеспечение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в соответствии с действующим законодательством и международными нормами» состоится 13 октября в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35).

Завершит программу мероприятий, традиционно приуроченных ко Дню работников дорожного хозяйства России, торжественный вечер в Челябинском академическом театре драмы. Лучшим работникам отрасли будут вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства транспорта РФ, Росавтодора, губернатора и Законодательного собрания Челябинской области.

Другие материалы по теме: