За 8 месяцев текущего года число выявленных преступлений коррупционной направленности выросло в Челябинской области на 6,8%

УрБК, Челябинск, 01.10.2010. За 8 месяцев текущего года на территории Челябинской области выявлено и зарегистрировано 2 292 преступлений коррупционной направленности, что на 6,8 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2146 преступлений). Против государственной власти и интересов государственной службы число преступлений увеличилось на 16,4%, или на 220 преступлений. Более чем в два раза по сравнению с прошлым годом выявлено преступлений, связанных с получением взяток (443 преступления выявлено в текущем году, против 204 выявленных в 2009 г.). Рост указанных преступлений составляет 117%. Такие цифры были озвучены на координационном совещании руководителей правоохранительных органов в областной прокуратуре.

За рассматриваемый период установлено несоответствие122 муниципальных служащих занимаемой должности. В ходе реализации актов прокурорского реагирования 26 муниципальных служащих было уволено, 42 переведены на должности муниципальной службы, соответствующие их уровню квалификации, либо на немуниципальные должности.

Другие материалы по теме: