В Челябинске начался отопительный сезон

УрБК, Челябинск, 04.10.2010. С сегодняшнего дня в Челябинске стартовал отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Сергей Давыдов.

К началу осенне-зимнего периода Челябинские тепловые сети ОАО «Фортум» полностью завершили ремонты, реконструкцию и испытания магистральных теплотрасс и других энергообъектов, сообщили в пресс-службе компании.

«Во многих домах Челябинска с сегодняшнего дня появится тепло. Мы себе отводим срок — 3-4 дня, за который поставим на включение всю систему отопления города. Основной период придется на первые три дня недели. В четверг будем дозапускаться, в пятницу подведем итоги. В первую очередь подключаются детские сады, школы, больницы, другие социальные учреждения. Этот процесс начат еще до 4 октября по заявкам этих учреждений, и сегодня на 80 % они подключены», — отметил директор Челябинских тепловых сетей Сергей Лобанов.

Сегодня на аппаратном совещании С. Давыдов поручил своему заместителю Егору Ковальчуку держать вопрос с подключением жилого фонда на контроле, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: