Прокуратура намерена обжаловать приговор суда в отношении бывшего заместителя главы Уйского района Владимира Логачева, уличенного в получении взяток за выделение земельных участков

УрБК, Челябинск, 05.10.2010. Прокуратура намерена обжаловать приговор суда в отношении бывшего заместителя главы Уйского района Владимира Логачева, который осужден по части 1 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки).

Напомним, в период с апреля по март 2009 года В. Логачев получил от двух представителей коммерческих предприятий 65 тыс. руб. за выделение им участков в районе Ларинского сельского поселения для разработки месторождений плитняка. Он был задержан при получении части взятки в своем рабочем кабинете сотрудниками ГУВД по Челябинской области.

В. Логачев приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Прокурор просил суд назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Прокуратура намерена внести кассационное представление на приговор суда, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Другие материалы по теме: