ЦБ РФ отозвал лицензию у ЗАО «Международный Промышленный Банк» (г. Москва)

УрБК, Москва, 05.10.2010. ЦБ РФ отозвал лицензию у ЗАО «Международный Промышленный Банк» (г. Москва).

Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, данное решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«В связи с потерей ликвидности ЗАО «Международный Промышленный Банк» не обеспечивало своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам. При этом банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность и не исполнял требования предписаний надзорного органа», — говорится в сообщении.

В ЗАО «Международный Промышленный Банк» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Другие материалы по теме: