Бывший директор МУП «Жилкомсервис-Светлое» осужден за мошенничество

УрБК, Чесменский район, (Челябинская область), 06.10.2010. Чесменский районный суд Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора муниципального предприятия «Жилкомсервис-Светлое» Вадима Купоросова. Он осужден по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что в 2007 году предприятие получило в рамках федеральной программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, являющейся подпрограммой приоритетного национального проекта «Доступное комфортное жилье — гражданам России», денежные средства для проведения ремонта водопроводных сетей в Чесменском районе. В. Купоросов, используя служебное положение, составив фиктивные документы и обманув сотрудников бухгалтерии предприятия, похитил 335 тыс. руб., распорядившись ими в собственных интересах.

В ходе следствия он полностью возместил причиненный ущерб. Директор предприятия приговорен к штрафу в размере 100 тыс. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: