Педагоги Челябинской области получили премии губернатора

УрБК, Челябинск, 06.10.2010. Сегодня прошла церемония награждения премией губернатора Михаила Юревича лучших педагогических работников Челябинской области, победителей конкурса педагогического мастерства, мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования.

«Мой пусть и небольшой педагогический опыт позволяет представить, насколько нелегок труд учителя. Работая с учениками, вы погружаетесь в их мир — мир детей, подростков. И подчас именно от вас зависит, какими наши дети и наш мир станут в будущем», — отметил на церемонии вице-губернатор Павел Рыжий, курирующий сферу образования.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сто лучших педагогов и шесть победителей областного конкурса мастеров производственного обучения получили из рук первого вице-губернатора дипломы и денежную премию в размере 30 тыс. руб.

«В системе образования Челябинской области трудится 150 тыс. человек, это не только педагогический состав садиков, школ, училищ, но и все другие сотрудники, обеспечивающие работу учреждений. От каждого из вас зависит качество знаний и умений выпускников. Сегодня, в том числе, мы отметили наградами и победителей конкурса мастеров производственного обучения. Конкурс проводился в рамках празднования в этом году 70-летия системы трудовых резервов», — сообщил министр образования и науки Александр Кузнецов.

Другие материалы по теме: