Одаренным детям и их наставникам вручены стипендии губернатора Челябинской области

УрБК, Челябинск, 09.09.2010. Стипендии губернатора Челябинской области получили сегодня 100 детей и 98 их наставников. В торжественной обстановке награды вручили члены областного правительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора, среди награжденных — победители регионального и заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2009-2010 учебном году, призеры олимпиад по геологии, географии, биологии, физики, химии и краеведению. А также лауреаты областных и общероссийских конкурсов детских театров, народного творчества, соревнований по кордовым авиационным моделям, военно-патриотических сборов и соревнований юных инспекторов дорожного движения. Помимо них, стипендии вручены победителям областных конкурсов профессионального мастерства по профессиям «Оператор электронно-вычислительных машин», «Слесарь», «Мастер отделочных строительных работ»; авторам лучших ученических и студенческих научно-исследовательских работ и тем детям, у кого высокие показания в региональном туре международных состязаний лего-роботов. Стипендии получили и юные спортсмены — победители соревнований по плаванию, легкой атлетике, гирьевому спорту, дзюдо и самбо.

Выступая перед собравшимися, глава региона Михаил Юревич подчеркнул, что ему приятно видеть такое большое количество молодых южноуральцев, которые своим трудом, учебой и спортом добились успеха. «Это хорошо, что у вас есть возможность, желание и характер работать над собой и добиваться результатов. У молодого поколения есть новые возможности, которые дает им наше время. Этими возможностями нужно пользоваться и двигаться вперед. Я абсолютно уверен, что все присутствующие здесь юные дарования добьются еще более высоких результатов и найдут свое место в жизни, станут крупными учеными, грамотными предпринимателями, инженерами, преподавателями, победителями спортивных состязаний», — сказал М. Юревич.

Другие материалы по теме: