Лучшим спортсменам Челябинской области вручены денежные премии

УрБК, Челябинск, 08.10.2010. Сегодня в Челябинске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров II летней Спартакиады молодежи России и VIII всероссийских сельских спортивных игр «Золотой колос».

Более 100 спортсменов и их наставников со всех городов и районов области получили денежные призы: 50 тыс. руб. — за первое место, 30 и 15 тыс. руб. — за второе и третье соответственно.

«На II летней Спартакиаде молодежи России, в которой приняли участие 297 спортсменов Челябинской области, наша сборная среди 83 субъектов Российской Федерации заняла третье общекомандное место (без учета Москвы и Санкт-Петербурга). Южноуральцы в напряженнейшей борьбе смогли обойти сильные регионы — Свердловскую, Ростовскую и Ленинградскую области», — напоминают в пресс-службе областного министерства по физической культуре, спорту и туризму.

Медальный итог Спартакиады: 7 «золотых», 11 «серебряных» и 17 «бронзовых» наград. Сильнейшие в России — пловец Виталий Сырников, легкоатлетки Анна Шорстова (прыжки в высоту) и Анна Бланк (многоборье), дзюдоист Дмитрий Ярцев, тхэквондисты Александра Потапова и Иван Плотников. Также на высшей ступени пьедестала команда Челябинской области по водному поло, вторые — гандболисты, третье место у шахматного спорта.

Другие материалы по теме: