Паросиловой цех ОАО «ММК» готов к отопительному сезону

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 12.10.2010. Паросиловой цех ОАО «ММК» полностью готов к отопительному сезону.

«Основными задачами этого подразделения являются утилизация отходящего тепла технологических агрегатов ММК, с выработкой пара, теплофикационной воды и электроэнергии, распределение и транспортировка тепловой энергии к потребителям. Производство химочищенной воды, которая подается на нагревательные печи ЛПЦ №4 и №10, на котлы-охладители конвертерного газа ККЦ и другие энергообъекты ММК — работа, которую также выполняет паросиловой. Его участки «привязаны» к основным агрегатам листопрокатных цехов, ЭСПЦ, ККЦ, цеха покрытий», — сообщает отдел информации и общественных связей комбината.

Подготовка к отопительному сезону началась в паросиловом цехе сразу же после завершения предыдущего. Тепло в структурные подразделения ММК перестали подавать в первых числах мая. Оставили только подачу теплоносителя в системах горячего водоснабжения: металлургам необходима горячая вода в душевых. С того момента, согласно графику, начали ремонт теплотрасс.

В межотопительный период роль генеральных подрядчиков исполнили дочернее предприятие комбината — ООО «Электроремонт» и ЗАО «Металлургремонт-1». Работы были завершены даже несколько раньше запланированного срока, отмечается в сообщении ММК.

Другие материалы по теме: