Прокуратура: ЗАО «Коелгамрамор» неэффективно использовало бюджетные средства, выделенные на снижение напряженности на рынке труда

УрБК, Еткульский район (Челябинская область), 15.10.2010. Прокуратура Еткульского района при проверке ЗАО «Коелгамрамор» выявила нарушения требований законодательства, направленного на защиту от безработицы.

Указанное предприятие включено в региональную программу по снижению напряженности на рынке труда. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выявлено отсутствие рабочего места для инвалида, на создание которого в рамках программы выделено 30 тыс. руб. Кроме того, в нарушение Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» на предприятии трудоустроено 4 инвалида при установленной квоте 24 человека.

По результатам проверки прокурор района внес генеральному директору ЗАО «Коелгамрамор» представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен начальник отдела кадров.

Другие материалы по теме: