Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника направлено в суд

УрБК, Челябинск, 18.10.2010. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника, который обвиняется в получении взяток за незаконные действия при организации и проведении аукционов.

По версии следствия, С. Скрынник за взятку в размере 1 млн. 300 тыс. руб. от представителя ООО «Медицинские Технологии» обеспечил победу указанной фирмы в открытом аукционе на поставку рентгеновского оборудования.

Кроме того, в августе 2009 года был объявлен аукцион на право заключить государственный контракт на оказание услуг по сервисному обслуживанию оборудования отделений диализа Челябинской области. В назначенные сроки в управление не поступило ни одной заявки. По предложению одного из членов аукционной комиссии за взятку С. Скрынник согласился после окончания приема заявок на участие в аукционе включить в число участников ООО «Завод Дизэт». В своем служебном кабинете он получил от представителя завода документы для оформления заявки на аукцион, а также вознаграждение в сумме 15 тыс. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Экс-чиновнику предъявлено обвинение по п. «г» ч.4 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия в крупном размере), ч. 2 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия) УК РФ.

Другие материалы по теме: