В учреждениях Кусинского района выявлены нарушения законодательства при организации питания детей

УрБК, Кусинский район (Челябинская область), 20.10.2010. Прокуратура Кусинского района Челябинской области выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и закона о качестве и безопасности пищевых продуктов при организации питания детей в 11 учреждениях.

Проверка проведена с привлечением специалистов Роспотребнадзора в трех детских садах и трех школах города Кусы, в Магнитской средней школе и школе-интернате, Кусинском детском доме и областном реабилитационном центре, в профессиональном училище № 36 поселка Магнитка.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в нарушение требований законодательства в учреждениях отсутствовали маркировка продуктов питания и примерное двухнедельное меню, не соблюдались нормы питания по отдельным группам и товарное соседство при хранении продуктов, допускалось использование посуды со сколами и трещинами.

Всего по результатам проверки прокуратура района в отношении должностных лиц, ответственных за обеспечение санитарно-гигиенического режима, возбудила 7 дел по статье 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и внесла 4 представления об устранении нарушений законодательства.

13 должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: