Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил Магнитогорскую консерваторию с открытием музыкальной школы в Южной Корее

УрБК, Челябинск, 20.10.2010. В октябре на базе университета «Донг-Пусан» (Республика Южная Корея) открывается школа Магнитогорской академической консерватории им. М.И. Глинки. Музыкантов поздравил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«От имени жителей Южного Урала приветствую этот важный шаг на пути гуманитарного сотрудничества Челябинской области и Республики Южная Корея. Открытие Школы Магнитогорской консерватории имени Михаила Глинки в Пусане является событием ярким и, несомненно, обращенным в будущее. Уверен, что подготовка специалистами Магнитогорской консерватории профессионалов-исполнителей в Южной Корее станет началом многих совместных проектов в сфере культуры и искусства, образования и просвещения. Желаю успеха в этом начинании корейским студентам, которые уже ценят русскую классическую школу исполнительского искусства или только открывают ее для себя», — говорится в поздравлении.

Как сообщает пресс-служба губернатора, обучение южнокорейских студентов будет проходить по 4 дисциплинам: «струнные инструменты», «фортепиано», «джаз» и «духовые инструменты». Ежемесячно магнитогорские преподаватели будут выезжать с лекциями в Корею. На отчетные мероприятия начинающие музыканты будут, в свою очередь, приезжать в Магнитогорск. По итогам учебы они получат государственные дипломы Магнитогорской академической консерватории имени М.И. Глинки, которую считают авангардом русской исполнительской школы.

Другие материалы по теме: