На ОАО «ММК» идет подготовка к работе в осенне-зимний период

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 21.10.2010. На ОАО «ММК» идет подготовка к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг.

Намеченные мероприятия направлены на поддержание комфортных условий труда на рабочих местах, а также на подготовку оборудования производств и цехов к работе в зимних условиях. Кроме того, утверждается график проверки хода подготовки структурных подразделений, а также мобилизационный план работ на период метелей и заносов.

Коммерческой дирекции предстоит до ноября создать необходимые запасы сырья, топлива и материалов и обеспечить своевременные поставки зимней спецодежды, обуви, средств индивидуальной защиты. Центр технического обслуживания и ремонтов обеспечит контроль над содержанием зданий, сооружений, своевременной очисткой и ремонтом крыш, остеклением фонарей. Кроме того, в соответствии с заявками подразделений необходимо подготовить запасы тросов, ответственных узлов и деталей вагоноопрокидывателей, кранов-перегружателей, толкателей, экскаваторов и другого ответственного оборудования, обеспечить бесперебойное сервисное обслуживание теплопотребляющих установок и тепловых сетей, отопительных агрегатов и т.д.

В горно-обогатительном производстве ОАО «ММК» будут подготовлены к работе гаражи размораживания, карьерные автодороги, созданы необходимые запасы горной массы, песка и щебня. Транспортная служба комбината должна подготовить производственную базу, автотранспорт, оборудование и средства, облегчающие запуск двигателей в холодное время года. Всем структурным подразделениям ММК необходимо очистить железнодорожные пути и тупики, провести ревизию и ремонт въездных ворот, воздушных завес, а также систем сигнализации и блокировок въездных ворот ж/д тупиков и автомобильных въездов; провести ревизию, текущий ремонт и опрессовку систем отопления, калориферов и отопительных агрегатов, подготовить необходимое количество противоскользящего материала для обработки пешеходных дорожек от гололеда.

Для контроля и руководства за ходом подготовки структурных подразделений ОАО «ММК» к работе в зимних условиях создана комиссия, в составе которой руководители и главные специалисты компании. «Благодаря проводимым ежегодно мероприятиям по организации работы в зимнее время, комбинат обеспечивает бесперебойность своей деятельности, гарантирует ритмичность отгрузки продукции потребителям, создает благоприятные условия труда металлургов в условиях зимы», — говорится в сообщении ММК.

Другие материалы по теме: