Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Увелка является одной из самых благополучных сельских территорий региона

УрБК, Челябинск, 21.10.2010. Увелка является одной из самых благополучных сельских территорий региона. Об этом заявил губернатор Челябинской области в ходе визита в Увельский район.

Здесь он ознакомился с работой трех крупнейших предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности — колхоза «Рассвет», специализирующегося на молочном животноводстве, СКП «Злак», занимающегося производством круп, муки и сухих готовых завтраков, а также свиноводческого комплекса «Ариант». Как сообщает пресс-служба губернатора, все эти предприятия отличает высокотехнологичное производство и масштабные планы руководства по дальнейшему развитию. При этом в настоящее время в Увельском районе идет активная реализация крупных инвестпроектов не только в сельском хозяйстве, но и, например, в сфере энергетики. Несколько из них были презентованы губернатору.

М. Юревич был впечатлен увиденным, подчеркнув, что именно такими должны быть все районы области. «Здесь представлено и мясное, и молочное животноводство, работают современные птицефабрики. Что особенно важно — обрабатывается вся земля, ни один участок не стоит без дела. И мы намерены продолжить развитие района: уже сейчас идет совместная работа областных и муниципальных властей, направленная на поддержку малых сельских поселений», — сообщил губернатор.

Другие материалы по теме: