В кафе «Сибирские пельмени» Челябинского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания» для приготовления блюд использовались продукты с истекшим сроком годности

УрБК, Курган, 22.10.2010. Курганской транспортной прокуратурой в ходе проверки с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в кафе «Сибирские пельмени» Курганского ТПО Челябинского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания», расположенного на территории дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД».

Основанием для проведения проверочных мероприятий послужило поступившее обращение граждан о многочисленных нарушениях санитарных норм в деятельности вышеуказанного объекта при организации питания для населения, в ходе которых все изложенные в обращении доводы нашли свое подтверждение. В частности, на момент проверки в кафе отсутствовали документы, свидетельствующие о качестве и безопасности продуктов, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. При этом для приготовления блюд использовались продукты с истекшим сроком годности. Например, сотрудниками общепита использовались дрожжи, срок годности которых истек еще в марте 2010 года.

По всем вскрытым нарушениям федерального законодательства директору Челябинского филиала ОАО «ЖТК» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. По постановлению транспортного прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении старший повар кафе привлечена к административной ответственности.

Другие материалы по теме: