Горнолыжные курорты ОАО «ММК» готовятся к открытию сезона

УрБК, Челябинск, 22.10.2010. Два горнолыжных центра, построенных ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на территории республики Башкортостан, в ближайшее время откроют сезон.

23 октября в 10.00 в ГЛЦ «Абзаково» начнет работать подъемник, и для всех желающих прокатиться по первому снегу катание будет бесплатным до позднего вечера. В этом году «Абзаково» открывает сезон на неделю раньше, чем в 2009 году.

По словам директора ГЛЦ «Абзаково» Николая Новикова, катание будет организовано на малом комплексе (9 трасса). Кроме того, начинается подготовка фис-трассы № 8, на которой в первой декаде ноября пройдут тренировки сборной России по сноуборду. В конце ноября на этой трассе пройдет первый этап Кубка Европы.
ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», расположенный неподалеку от озера Банное, планирует открытие сезона в начале ноября.

«Открытие горнолыжных центров ММК позволило решить ряд социальных вопросов, что служит ярким примером эффективной межобластной кооперации. Это и создание новых рабочих мест, налоговые отчисления в бюджет республики Башкортостан, добровольная финансовая поддержка, которую осуществляет ММК для развития инфраструктуры Абзелиловского и Белорецкого районов. А наличие комфортабельных баз отдыха с развитой инфраструктурой повысило привлекательность районов для частных инвесторов, открывающих здесь собственные гостиничные комплексы», — отмечается в сообщении меткомбината.

Горнолыжный сезон на базах отдыха ММК длится дольше, чем на других горнолыжных курортах России. Заканчивается сезон в конце апреля-в начале мая, что позволяет дополнительно проводить более десятка региональных и российских соревнований и чемпионатов.

Другие материалы по теме: