В Челябинской области будет создан Центр информационного обеспечения научно-конструкторских разработок для машиностроения

УрБК, Челябинск, 25.10.2010. В Челябинской области будет создан Центр информационного обеспечения научно-конструкторских разработок для машиностроения. Такое решение было принято на заседании расширенного совета ЧРО «Союза машиностроителей России», которое состоялось в Миассе.

Как сообщает пресс-служба областного министерства промышленности и природных ресурсов, целью создания данного центра является модернизация производства и совершенствование хозяйственного механизма. «Центр позволит объединить научный потенциал Челябинской области и сократить затраты на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для предприятий, входящих в Союз машиностроителей», — говорится в сообщении.

По завершении заседания был подписан ряд соглашений, обеспечивающих сотрудничество между Союзом машиностроителей России, министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области, Союзом ректоров университетов Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палатой и администрацией Миасса.

Как отмечают в минпроме, долгосрочное сотрудничество открывает новые перспективы для взаимодействия, в первую очередь, в области поддержки и развития предпринимательства, малого, среднего и крупного бизнеса; выстраивания прочных партнерских взаимоотношений.

Другие материалы по теме: