Директор ООО «Кизильский торговый дом – Ситно» оштрафован за реализацию продуктов питания с истекшими сроками годности

УрБК, Кизильский район (Челябинская область), 26.10.2010. Прокуратура Кизильского района в ходе проверки, проведенной по обращению гражданина, установила, что в магазинах «Булочная» и «Мостовой», принадлежащих ООО «Кизильский торговый дом — Ситно», в нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения реализовывались кондитерские и хлебобулочные изделия, молочно-кислые продукты, пиво, приправа, растительное масло и другие продукты питания с истекшими сроками годности.

Прокуратура района возбудила дела в отношении ООО «Кизильский торговый дом — Ситно» и директора этого предприятия по части 2 статьи 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил).

По результатам рассмотрения дел на общество наложено административное взыскание в виде предупреждения, должностное лицо оштрафовано на 4 тыс. руб. Опасная продукция снята с реализации, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: