Группа компаний ОАО «ММК» готовит к вводу в эксплуатацию первую очередь нового производства в Санкт-Петербурге

УрБК, Санкт-Петербург, 27.10.2010. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников обсудили перспективы развития крупного инвестиционного проекта Группы компаний ММК в Северо-Западном регионе.

В ноябре текущего года ЗАО «Интеркос-IV», входящее в Группу, планирует ввести в эксплуатацию первую очередь сервисного металлоцентра и завода по изготовлению штампованных деталей.

Напомним, в 2007 году данный инвестиционный проект получил поддержку руководства Санкт-Петербурга. В. Матвиенко и В. Рашников подписали соглашение об осуществлении инвестиций в новое предприятие. В декабре 2007 года состоялась церемония закладки первого камня в основание завода, участие в которой принял Владимир Путин. В июле 2008 года на заседании городского правительства Санкт-Петербурга было принято решение о предоставлении ОАО «ММК» статуса стратегического инвестора Северо-Западного региона.

Продукция «Интеркос-IV» ориентирована на автомобилестроение, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены, в том числе, для кузовного производства на строящихся и действующих автомобильных заводах, таких как предприятия Ford Motor Company, General Motors Company, Nissan Motor, Hyundai Motor Company, Renault Group и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и др.

«Прямые поставки современных листовых материалов от ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и их последующая переработка на строящемся предприятии позволят наиболее эффективно удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей. Предполагается, что завод штампованных компонентов в перспективе будет потреблять автолист со строящегося в настоящее время на ОАО «ММК» стана 2000 холодной прокатки», — говорится в сообщении ММК.

Другие материалы по теме: