Против главы Каслинского городского поселения могут возбудить уголовное дело

УрБК, Челябинск, 01.11.2010. Глава Каслинского городского поселения может быть привлечен к уголовной ответственности в связи с ненадлежащим обеспечением местных жителей водой.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с августа 2010 года ресурсоснабжающая организация ООО «Источник» предоставляла жителям города Касли холодную воду, не соответствующую нормативному уровню потребления. Регулярно прекращалось или ограничивалось водоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы.

На основании постановления прокурора ООО «Источник» привлечено к ответственности по статье 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оштрафовано. Однако даже после принятых мер ситуация с водоснабжением в городе существенно не изменилась.

Каслинская городская прокуратура направила материалы в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании в отношении ООО «Источник» по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей) и в отношении главы Каслинского городского поселения по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность).

Другие материалы по теме: