ОАО «ММК» в пятерке крупнейших компаний Урала и Западной Сибири

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 02.11.2010. В опубликованном журналом «Эксперт-Урал» рейтинге 400 крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири за 2009 год Группа компаний ОАО «ММК» заняла 4-е место.

Ежегодный рейтинг «Эксперт-Урал-400» составлен аналитическим центром «Эксперт-Урал» на основе методики, разработанной рейтинговым агентством «Эксперт РА». Под Урало-Западносибирским регионом подразумевается Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская, Тюменская области, Пермский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, республики Башкортостан и Удмуртия.

Участие в рейтинге «Эксперт-Урал-400» не имеет ограничений отраслевого характера. В результате в него вошли компании практически всех основных сфер экономики. Место компаний в рейтинге определялось путем их ранжирования по объему реализации продукции (работ, услуг) в минувшем году. Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината с показателем выручки в 2009 году свыше 161 млрд. руб. (МСФО, консолидированные данные по предприятиям холдинга) заняла в рейтинге четвертое место сразу вслед за крупнейшими российскими предприятиями нефтегазового сектора, работающими в Урало-Сибирском регионе. В списке крупнейших компаний черной металлургии региона ММК по-прежнему удерживает безоговорочное лидерство, сообщает отдел информации и общественных связей комбината.

Другие материалы по теме: